Купить помидоры для годовки и здоровья | Фруктовый рай

Лучшие томаты для здоровья и салатов

Помидоры баннер

Во многих странах мира, ежедневно, одним из главных ингредиентов для приготовления традиционных и праздничных блюд становятся помидоры.

Применение помидоров в кулинарии

Из свежих томатов готовят салаты, горячие и холодные закуски, супы, вторые блюда и запеканки. К примеру, из свежесобранных овощей можно получить полезный томатный сок, а также томатную пасту, кетчуп или заправку для супа. Свежие или обжаренные помидоры придают готовому блюду насыщенный красно-оранжевый цвет, улучшают его вкус и аромат. Хорошая возможность сохранить полезный продукт на зиму — консервация. Для приготовления домашних заготовок, важно, купить помидоры в хорошем качестве, максимально спелые, без дефектов и повреждений. Качественные и вымытые овощи легко поддаются не только консервированию, но и замораживанию.

Большой выбор томатов в интернет-магазине Фруктовый Рай

Полезные свойства помидоров

Мякоть спелых овощей накапливает в себе уникальный и ценный для здоровья состав веществ:

  • Витамины А, В, С, В12;
  • Железо;
  • Каротин;
  • Ликопин;
  • Калий, магний, кальций;
  • Органические кислоты (яблочная, янтарная).

Особое значение для организма человека несёт ликопин. Этот растительный пигмент, из класса «Каротиноидов», отвечает за ярко-красный цвет овощей, является мощным природным антиоксидантом, который защищает клетки организма от окисления и преждевременного старения. Свежие томаты полезны для укрепления дыхательной, нервной и пищеварительной системы. Натуральный томатный сок, за счет содержания ликопина, рекомендуется людям с повышенным риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также после перенесенных операций, для восстановления сил. Кроме ликопина в помидорах выявлено большое содержание других каратиноидов, необходимых для поддержания системы зрения. Невысокая калорийность помидоров (23 Ккал/100г) позволяет использовать их для диетического питания.

Лучшие сорта томатов и другие натуральные продукты

В ассортименте магазина «Фруктовый рай» насчитывается около 7 различных сортов помидоров, среди которых порадуют особо крупными плодами, представители: “Бычье сердце”, “Розовые крупные”, “Азербайджан”. Купить спелые томаты, зелень и другие овощи в магазине можно с доставкой на дом или в офис. Для большего разнообразия, в каталоге представлены сезонные фрукты и ягоды, натуральные напитки, свежие мясные и молочные продукты и другие категории товаров. Для удобного и быстрого заказа, на сайте собраны готовые овощные наборы (для окрошки, борща, салатов) и подарочные фруктовые корзины — для особого случая.

В интернет-магазине “Фруктовый рай” найдётся всё необходимое для полноценного, здорового и диетического питания взрослых и детей.