Халва – любимая восточная сладость на столе . Где купить халву.

Халва – любимая восточная сладость

Сладкий деликатес — халву получают из обжаренных семечек кунжута, арахиса, фисташек. Часто встречается халва из семечек подсолнечника. Молотые семена или орехи разбавляются сахаром или медовым сиропом. Воздушность продукта обусловлена добавлением пищевого пенообразователя.

Рассыпчатая халва подается на стол в нарезанном виде. Это очень сладкий и питательный продукт. Существует множество рецептов для приготовления полезных десертов с халвой. Если кому-то не нравится подсолнечная халва купить можно шоколадную или фисташковую.

Польза халвы

Молотые семена, из которых готовится халва, богаты пептидами и жирами. Угощение из семечек подсолнечника содержит аминокислоты, витамины группы В, хелатный магний и кальций. Продукт мгновенно усваивается, насыщая организм энергией. Именно поэтому халва полезна при интеллектуальных и физических нагрузках.

Кунжутная и арахисовая халва содержит «ореховые» антиоксиданты. Их польза в профилактике рака кишечника. Детям и взрослым обычно нравится халва купить её лучше у надежного продавца.

Халва – очень сытное блюдо. По калорийности она заменяет полноценный прием пищи. Разная рецептура халвы сильно различается по вкусу. Детям следует предлагать халву вместо конфет, поскольку в ней есть все необходимые минералы для здорового роста костей.

Что готовят из халвы

Халву едят просто так. По желанию из нее можно приготовить изысканное угощение — пирожное, кекс, печенье. Измельченную халву смешивают со сливочным маслом или сливками, затем намазывают на коржи и сворачивают в рулет. Десерт с халвой всегда получаются ароматным. Имея дома 200-300 грамм халвы можно смело приглашать гостей на чай, поскольку сытного угощения хватит всем.

Встречается несвежая халва купить ее можно по невнимательности. С момента изготовления продукта должно пройти как можно меньше времени. Твердая халва — признак залежавшегося продукта. Свежая халва в прямом смысле тает во рту.

Если вы не знаете, где купить халву из натуральных семян или орехов, которая полностью отвечает требованиям натурального продукта, то заказывайте её в интернет-магазине «Фруктовый рай». Халву из отборных семян арахиса, кунжута и подсолнечника всегда в свежем виде можно заказать с доставкой на дом.