Секрет здоровья: ягоды в период холодов | Фруктовый рай

Секрет здоровья: ягоды в период холодов

Полезные ягоды зимой и осенью продаются в ограниченном количестве. В холод повышается потребность в натуральных продуктах. Иммунитет снижается, и организм «просит» легко усваиваемых витаминов. В конце лета печень и жировая ткань накапливает полезные вещества, необходимые для интенсивного обмена и борьбы с вирусами.

Многие не успевают заготовить ягоды на зиму. К тому же, высушенные или замороженные плоды лишаются сочности. Осень – самое время купить ягоды в интернет-магазине «Фруктовый рай» с доставкой на дом, чтобы поддержать иммунитет и укрепить здоровье до прихода зимы.

Ягодный запас на зиму: польза

Для здоровья. Ягоды, созревшие под лучами солнца, накапливают максимум полезных веществ. Клюква, брусника, малина могут храниться в морозилке до следующего лета. Горсть размороженной ягоды облегчает симптомы цистита, борется с воспалением и температурой. Осенью очень важно ягодную мякоть вводить в рацион детей. Так у них формируется здоровый иммунитет. Те, кто употребляет смородину, малину, голубику круглый год, менее подвержены аллергическим и простудным заболеваниям.

Для застолья. В преддверии Нового года покупка свежих ягод – лучшее решение. Если купить ароматную клубнику, ежевику или чернику, то любой стол получится праздничным. Для любителей домашней выпечки отборные ягоды с доставкой на дом предлагает магазин натуральных продуктов «Фруктовый рай».

Как выбрать сладкую ягоду осенью

В сентябре повышается риск купить невкусные плоды. Визуально тепличная клубника от натуральной ягоды мало чем отличается. Вместо свежих продуктов, магазины предлагают несладкие, перезрелые или подмороженные ягоды. Перед покупкой важно найти надежного продавца.

Октябрь – самое время купить ягоды для пополнения витаминного запаса. Облепиха, брусника, арбуз – плоды, которые лучше заказывать осенью. Если захотелось попробовать сезонные ягоды закажите их в нужном количестве в интернет-магазине «Фруктовый рай».

Магазин натуральных продуктов предлагает купить ягоды и другие деликатесы независимо от времени года. Продукция поставляется из теплых регионов России (а также Коми, Карелия), поэтому плоды сами по себе сладкие, без усилителей вкуса.