Огурцы среднеплодные тепличные для салатов | Фруктовый рай

Огурцы среднеплодные для салатов

Среднеплодные огурцы созревают в конце лета. Сорт характеризуется тонкой кожицей, отсутствием горечи и небольшими размерами. Овощи подходят для фарширования, нарезки или классической засолки на зиму.

Польза огурца «Среднеплодный сорт»

В соке свежего огурца содержатся антиоксиданты, полезные для иммунитета и здоровья кожи. Огуречные маски незаменимы для проблемной кожи. Огуречный сок используется в качестве тонизирующего средства для лица и тела. Натуральный сок добавляется в крем или гель для душа.

Как выбрать огурцы

Наиболее проверенный метод купить огурцы из качественной партии – визуально оценить каждый огурец на предмет свежести. Огурцы со свежими (зелеными) хвостиками более сочные. Мягкие корнишоны не следует покупать для приготовления напитков или салатов. Крупные плоды обычно более водянистые, но менее пригодные для засолки. 

Огурцы среднеплодные в кулинарии

Среднеплодный корнишон имеет ароматный сок, поэтому подходит для приготовления рассола, огуречного фреша или смузи. Свежие огурцы купить можно для приготовления оригинальной нарезки. Данный сорт подходит для салатов и консервации. 

Огурцы среднеплодные отлично сочетаются со сливочным сыром, кунжутом, соевым соусом. Из свежих овощей легко приготовить «огурцы по корейски», «диетические роллы», «фаршированные лодочки». 

Где осенью купить огурцы среднеплодные?

Для праздника или зимних заготовок Вы всегда можете купить огурцы среднеплодные в нашем интернет-магазине вместе с другими деликатесами для застолья: помидорами, ягодами, орехами. Магазин «Фруктовый рай» помогает купить сезонные овощи, зелень и другие товары с доставкой по привлекательной цене.