Как выбрать инжир белый и в чем его польза. | Фруктовый рай

Инжир Медовый Белый

Инжир (смаковница, фикус) – плод экзотического фигового дерева достаточно сладкий, обладает несравненным вкусом и оздоровительным эффектом. Армянский инжир белый наиболее сладкий и полезный из всех сортов. Имеет выраженный медовый аромат и питательный состав.

Культура произрастает в южных регионах средней Азии. От других сортов отличается нежной кожурой и сочной мякотью. Плод фикуса внешне похож на фрукт, однако, его мякоть за счет своей сочности больше напоминает ягоду.

В интернет-магазине «Фруктовый рай» можно купить инжир, собранный вручную, если захотелось попробовать необычный десерт или украсить праздничный стол экзотической сладостью.

Как проверить инжир белый на зрелость

Прежде чем купить инжир сорта Медовый следует убедиться в его зрелости. Мягкий плод не следует выбирать, так же как и твердый. Чем меньше плод, тем слаще мякоть. Плоды инжира должны иметь хорошо ощутимый медовый аромат, при этом, без характерного для перезрелых плодов винного запаха.

Кулинарные особенности медового фикуса

Белый инжир употребляется в свежем, сушеном или замороженном виде. Плоды сохраняют свою пользу в консервированном виде более 1 года. В процессе сушки плоды медового фикуса приобретают особый неповторимый вкус. Сухофрукт подходит для приготовления полезных лакомств, горячих напитков, восточных десертов, а также для быстрого перекуса на работе.

Польза белого инжира

Белый фикус (смаковница) – содержит редкие противовоспалительные компоненты, благодаря которым его используют в пищу при хронических заболеваниях, невралгиях, спазмах. За счёт высокого содержания калия инжир белый улучшает работу сердечно-сосудистой системы, укрепляет венозную стенку и препятствует атеросклерозу. Фикус способен компенсировать нехватку мясных продуктов, полезен при дефиците магния, кальция, железа и витамина В6.

Регулярно употребляйте инжир в пищу для профилактики развития отёков и аллергических реакций. Закажите с доставкой экзотический плод инжир белый нынешнего сезона в интернет-магазине натуральных продуктов «Фруктовый рай» – лично убедитесь в его неповторимом вкусе и пользе!