Десертная малина «Крымская». В чем польза и как выбрать. | Фруктовый рай

Десертная малина «Крымская». В чем польза и как выбрать.

Спелые грозди малины Крымской привлекают аппетитным внешним видом и неповторимым вкусом. Независимо от сорта, малина славится полезными свойствами и кулинарными особенностями: сочетается с фруктовым десертом, содержит полезные вещества, устойчивые к термической обработке.

Малина в медицине

В первую очередь мякоть богата антиоксидантами – соединениями, сохраняющими молодость и красоту кожи. Лечебные свойства есть как у листьев, так и у ягод. Зрелая мякоть наиболее полезна, поскольку в ней накапливаются фруктовые кислоты, калий, магний. Кроме того, всем известны жаропонижающие свойства ягоды. При простуде, сопровождающейся высокой температурой, полезнее употребить 500 грамм спелой малины, нежели апельсинов.

Потогонный эффект малины помогает побороть симптомы простуды. Её можно добавлять в чай в сушеном или консервированном виде. Малиновое лекарство оценят как взрослые, так и дети. Свежие ягоды обладают мочегонным эффектом. Если употреблять их в количестве 300-400 грамм в сутки, то можно избавиться от лишней жидкости в организме и тяжести в ногах.

Как выбирать малину

Если Вы планируете купить малину для украшения десерта, следует искать магазины, где представлены только свежие партии ягод. Сезонная малина без темных пятен лучше сохраняет вкус и целебные свойства. Качественная партия лишена гнилых или раздавленных плодов. Внутренняя поверхность ягод должна быть чистой, между ягодами не должно быть листьев и сухих веток. При внимательном рассмотрении ягод следов вредителей быть не должно. В конце июня купить малину сорта «Крым» можно в интернет-магазине «Фруктовый рай» с доставкой на дом.

Кулинарные свойства малины

Спелая малина подходит для приготовления праздничного десерта на скорую руку. Ягода сама по себе хорошо утоляет жажду и используется в качестве диетического перекуса. Из мякоти можно приготовить освежающий малиновый компот, а также добавить ягоды в напиток, например, украсить малиной коктейль или мороженое. Ягода отлично выдерживает заморозку, остается сладкой всю зиму за счет фруктозы и устойчивых сахаров. Купить малину для эффектной подачи на стол или приготовления десертов на зиму можно в интернет-магазине «Фруктовый рай».