Фермерские огурцы без калорий для пикника и здоровья | Фруктовый рай

Огурцы без калорий для пикника и застолья

Всем знакомы огурцы. Только кто-то представляет ароматные овощи с грядки, а кто-то переросшие полукилограммовые гиганты. Все знают, что домашние огурцы намного вкуснее и полезнее магазинных, но купить их не так просто. А ведь овощи, выращенные под солнцем, невозможно перепутать с тепличными. Если раньше вы покупали огурцы, ориентируясь на внутреннее чутьё, то сейчас мы расскажем, на что ещё следует обратить внимание.

Как выбрать полезные огурцы?

Есть переросшие плоды, а есть водянистые сорта. И те и другие внешне схожи: слабый травянистый вкус, едва ощутимый аромат, горькая и жесткая кожура. Такие огурцы пригодны, разве что, на салат, и то, в качестве украшения. А уж если довелось готовить праздничное блюдо, придётся счищать грубую кожуру и вырезать огромные семечки. Но что делать, когда в холодное время года других огурцов нет? Оказывается есть. Фермерские продукты круглый год привозят к нам из тёплых стран, поэтому каждый желающий сможет купить огурцы в интернет-магазине “Фруктовый рай”.

Огуречная диета. Омолаживающие свойства сока

Огурцы – одна из самых некалорийных овощных культур. Белки, жиры и углеводы в них почти отсутствуют, а вот мякоть богата поливитаминами: B1, B6, PP, Е, и С. Максимальное количество полезных веществ содержат гладкие, короткоплодные и среднеплодные представители. Именно они включены во всевозможные диеты для похудения и очищают организма от солей. Огурцы ассоциируются не только с салатами. Достаточно увидеть, сколько современной косметики производится на основе огуречного сока, чтобы убедиться в их пользе. Сок содержат подтягивающие маски, охлаждающие патчи, крема и лосьоны для проблемной кожи. Омолаживающие свойства огурцов проявляются за счёт ретинола, биотина и группы линганов.

Домашние огурцы. Закуска или гарнир?

Мало кто откажется от соленых огурчиков, сидя за праздничным столом. Маринованный деликатес – универсальная закуска для крепленых напитков. Свежая нарезка помогает усваивать жирную пищу. Фермерские огурцы по вкусу напоминают авокадо, поэтому заменяют его в диетических блюдах. Овощи насыщают ароматом окрошку, дополняют шашлык и легко консервируются на зиму. В качестве гарнитура огурец оригинально нарезается, выкладывается на блюдо вместе с жареным мясом, зеленью и луком.