Тыква с грядки — здоровье в порядке! | Фруктовый рай

Тыква с грядки — здоровье в порядке!

Всем знаком огородный рекордсмен — тыквенный плод. И если кто-то не представляют свой завтрак без тыквенной каши, то многим совершенно неведом мускатный вкус тыквы и неизвестны её полезные свойства. Если вспомнить цвет мякоти тыквенной корки, то можно обнаружить поразительное сходство со многими каротин содержащими продуктами: морковью, репой, дыней или манго. Насыщенный жёлто-оранжевый оттенок указывает на высокое содержание полезного пигмента и витамина А. Мало кто знает, но содержание лютеинов в тыкве в 5 раз выше, чем в моркови, очевидно, продукт более предпочтителен для укрепления зрительной мышцы и поддержания остроты зрения.

Тыква Баттернат лечит печень и простату

С помощью тыквы можно самостоятельно почистить организм от паразитов, а также восполнить дефицит витаминов зимой. Для профилактики остриц и прочих паразитов тыквенные семечки полезны как взрослым, так и детям. Чтобы убедиться в пользе каждого грамма гигантского плода, достаточно вспомнить аптечные средства для восстановления и чистки печени: «Шрот семян тыквы», «Тыквеол», «Масло тыквы в капсулах» и другие.
  Семечки грушевидной тыквы богаты аминокислотным комплексом — кукурбитином, который способствует изгнанию паразитов из печени, тонкого кишечника, крови и других систем организма. Жирное масло мякоти положительно влияет на функции ЖКТ, облегчает отток желчи и очищает желчевыводящие протоки от камней. Околоплодную мякоть полезно употреблять при воспалительных заболеваниях предстательной железы.

Зачем нужна тыква здоровому человеку?

Запеченная тыква имеет неповторимый сладкий вкус, хрустящую корочку и насыщенный медовый аромат. Блюдо украсит любой стол, делая его оригинальным и разнообразным. Средней по размеру тыквой несложно накормить большую семью. Высокое содержание углеводов позволяет приготовить сытную кашу, запеканку или яркий аппетитный десерт. Из мякоти получится легкий и вкусный обед, а семена легко отделяются и быстро сушатся, которые затем используются в качестве полезного перекуса. Оранжевая тыква “Фонарь” — наиболее подходящий сорт для поделки-ночника на Хеллоуин, а мускатные сорта отличаются повышенной сладостью и сочностью. Из мускатной тыквы предпочтительнее готовить низкокалорийные десерты.

Где купить тыкву для десерта?

Решили приготовить сладкую тыквенную запеканку? Для этого не придётся ехать на рынок и просить продавца помочь подобрать десертный сорт. Сезонная и полезная тыква купить которую предстоит для запекания в духовке, приготовления цукатов или полезной каши продается в интернет-магазине фермерских продуктов «Фруктовый рай». Всегда удобнее заказать качественные товары на дом, чем самостоятельно искать их на рынке. К тому же зимой высока вероятность, купить перемороженные, переросшие или кормовые плоды, без аппетитного запаха и вкуса. Свежие и сочные тыквы нынешнего сезона, с весом от 1 до 2.5 кг доступны для оформления доставки в интернет-магазине уже сейчас.