Сезонные грибы с доставкой на дом | Фруктовый рай

Сезонные грибы с доставкой на дом

Сезонные грибы

Не нужно быть опытным грибником, чтобы порадовать себя и своих близких свежим лесным урожаем. Сегодня можно купить грибы в Москве, не выходя из дома.

Ингредиенты изысканного блюда

С давних времен в приготовлении вкусной и сытной пищи используются различные виды съедобных грибов. Высушенные, свежие и консервированные продукты, предварительно, измельчают, нарезают дольками или готовят целиком. Наиболее популярные кулинарные рецепты, где главными компонентами могут стать грибы — это различные супы, салаты, закуски и соленья. Грибы прекрасно сочетаются с мясными и молочными продуктами, соусами, зеленью и специями. Из них можно приготовить праздничные блюда: жульен, запеканку, соус к пасте, а ещё — ими можно фаршировать овощи, например, картофель.

В чем ценность грибов?

Почти все знают, что грибы — богатейший источник белка, количество которого сопоставимо с мясными продуктами. Это ценная пища для получения незаменимых аминокислот, особенно полезна для вегетарианцев и тех, кто мало употребляет белки животного происхождения. Плодовые тела, произрастающие вблизи деревьев, различаются не только внешним видом, но и вкусовыми качествами. За короткий период роста, тело и шляпка успевают накопить в себе высокое содержание витаминов и минеральных веществ. Стоит отметить, некоторые важные соединения: витамины (В1, В2, В9, В1, пантотеновая кислота, бета-каротин), а также бета-глюканы, которые нормализуют уровень сахара и холестерина в организме. Грибы способы накапливать важные микроэлементы: кальций, медь, железо, цинк, селен и фосфор. К примеру, медь, в большом количестве содержится в лисичках, а регулярное употребление “рыжих” плодовых тел позволяет восполнить дефицит минерала, сформировать необходимый запас и поддержать нормальное образование гемоглобина крови.

Грибы и другие полезные продукты магазина

Для реализации кулинарных идей совсем необязательно ехать в лес и искать грибные месторождения. Наиболее удобный и быстрый способ купить грибы и другие полезные продукты — посетить интернет-магазин “Фруктовый рай”. Для приготовления оригинального блюда с грибами, в магазине, дополнительно, можно приобрести свежую зелень, мясные и молочные изделия, овощные наборы, экзотические фрукты, орехи и многое другое.